Subasta 1015T, Lote # 291
Reloj de mesa.
Marca Tiffany & Co.
Estados Unidos.
Siglo XX.
Diseño circular.
Elaborado en metal dorado.
Mecanismo de cuarzo.
Carátula color blanco, indices romanos, manecillas tipo espada y sistema de alarma.
Caja y franela orginales.
Presenta marcas, desgaste y requiere servicio.
Dimensiones: 7 cm diámetro. Ø
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |